Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 18:00
СБ-ВС выходной

+7 (495) 648-48-38

+7 (925) 741-36-40


Заказать звонок

Каталки серии "WP"

5 июня 2016

Теперь в Российской Федерации зарегистрированы все возможные модели каталок для перевозки больных, производимые на сегодняшний день компанией "FAMED Zywiec".

С 15 июля 2015 года шесть моделей каталок допущены к обращению на территории России в качестве медицинских изделий. 

Давно зарекомендовавшие себя в российских ЛПУ как маневренные, безопасные и надежные каталки серии "WP", поставляемые с 2001 по 2011 годы компанией «МЕДЭК Инструмент Групп», снова доступны для заказа российскими медучреждениями. 

Помимо, уже знакомых медицинскому рынку России гидравлических и механических каталок серий "WP-02" и "WP-03", сегодня компания "FAMED Zywiec" предлагает две совершенно новые модели каталок для пациентов, в том числе, обеспечивающие возможность работы с палатными R-аппаратами типа C-arm.

Одна из новых моделей каталок оснащена многофункциональным 4-секционным ложем, установленным на двух телескопических гидроцилиндрах, регулирующих не только высоту, но и продольные наклоны Тренделенбург/антиТренделенбург, а также обеспечивающих максимальную нагрузку до 250кг.

Другая новейшая модель каталки "FAMED Zywiec" оснащена С-образным основанием и функцией латерального смещения ложа, что в совокупности позволяет персоналу быстро и точно провести R-обследование пациента непосредственно на каталке.


Все каталки производства "FAMED Zywiec" оснащены 2-х, 3-х или 4-секционными ложами со съемными антистатическими матрацами. Большие колеса (200мм), обеспечивают высокую маневренность и легкое преодоление неровностей напольного покрытия, а центральный тормоз, надежно блокирует каталку в выбранном положении. 

Все новости